Новости

Новости

18 декабря 2015, 13:03

Город

Карту "Тройка" начинают принимать для оплаты входа на городские катки

Фото: ТАСС/Шарифулин Валерий

Вход на каток в парке Горького можно будет оплатить картой "Тройка" с 19 декабря, а на ВДНХ – с конца следующей недели, сообщает "Интерфакс".

По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алины Бисембаевой, попасть на каток в парке Горького с помощью "Тройки" пока можно будет только через павильон №5, но в будущем такая возможность появится на всех входах.

Кроме того, посетители не смогут оплатить при помощи проездного аренду ячейки для хранения вещей. Однако в дальнейшем эту услугу планируют организовать.

"Есть план сделать возможность оплаты при помощи "Тройки" через один вход на каток на ВДНХ уже в конце следующей недели, затем в течение двух-трех недель будет проходить тестирование, после чего такая возможность будет распространена на все входы катка на ВДНХ", - отметила она.

Стоимость взрослого билета на каток в парке Горького в будни составит 200 рублей днем и 300 – вечером. В выходные стоимость будет достигать 300 рублей днем и 500 – вечером. На ВДНХ в будний день можно будет прокатиться за 300 рублей, а вечером – за 400 рублей. В пятницу, выходные и праздничные дни цена билета днем составит 400 рублей, а после 17:00 – 500 рублей.

Картой "Тройка" можно оплатить вход в музей Московского планетария

Картой "Тройка" уже можно оплатить билет в музей "Лунариум" Московского планетария и пройти в столичный зоопарк. Билет, приобретенный с помощью проездного продается по обычным тарифам, одной карточкой можно оплатить один проход.

В 2016 году у держателей "Тройки" появится возможность покупать с ее помощью билеты в Пушкинский и Исторический музей, а также в Третьяковскую галерею.

Напомним, летом с помощью городского проездного можно было оплатить аренду велосипеда во всех городских станциях проката.

Отметим, что владельцам городского проездного доступны различные способы дистанционного пополнения электронного кошелька, позволяющего расплачиваться за городские развлечения. Закинуть деньги на карту можно с помощью SMS-сообщений, интернет-банкинга, платежных терминалов и банкоматов, а также на официальном сайте "Тройки".

Пополнение любым из перечисленных способов проводится без комиссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика