Новости

Новости

18 декабря 2015, 12:44

Экономика

В мясе из "Ашана" нашли антибиотики и смертоносные бактерии

Фото: ТАСС/Антон Буценко

У столичного Роспотребнадзора вновь появились претензии к сети гипермаркетов "Ашан". В мясной продукции в сети обнаружили антибиотики и золотистый стафилококк, сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы Роспотребнадзора посетили "Ашан" и взяли 70 проб продукции. Примерно половина из них проверку не прошла – в мясе нашли вредные для здоровья вещества.

В продукции обнаружили кишечную палочку, антибиотики и золотистый стафилококк. Более того, в гуляше из говядины нашли анаэробные микроорганизмы, которые могут вызывать газовую гангрену.

Ведомство намерено принять меры против торговой сети. Что именно собирается предпринять Роспотребнадзор – не уточняется.

Сети гипермаркетов запретили продавать нерасфасованные продукты

В течение последнего года в продукции из "Ашана" что только не находили. В октябре там обнаружили семена подсолнечника с токсичным кадмием.

Ранее в подмосковных магазинах сети были найдены продукты с бактериями группы кишечной палочки и сальмонеллы. Кроме того, в мясе одного вида специалисты обнаружили примеси других.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова, заявляла, что общая сумма штрафов, наложенных ведомством на "Ашан" после проверки магазинов в Московском регионе, превысила 25 миллионов рублей. Торговая сеть намерена обжаловать в суде часть претензий ведомства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика