Новости

Новости

17 декабря 2015, 15:48

Общество

За год в Роспотребнадзор поступило 360 жалоб на хостелы

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Управление Роспотребнадзора по Москве получило больше 360 жалоб на работу хостелов в за год. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя столичного управления ведомства Елену Андреева.

По ее словам, управлением в 2015 году была проведена 61 проверка. "Мы опечатали вместе со службой судебных приставов 24 хостела. Как правило, это приостановление деятельности на 90 дней", – отметила Андреева.

В настоящее время в Москве работают 273 гостиницы, более 200 мини-отелей и более 300 хостелов.

Напомним, в Москве появится более 60 новых гостиниц. Власти уже выдали разрешения на строительство. Столица становится все более привлекательной для туристов. Наш город ежегодно принимает до 16,5 миллионов путешественников.

Москву ежегодно посещают 16,5 миллионов российских и иностранных туристов. Поэтому строительство и реконструкция гостиниц являются привлекательным сегментом для инвестиций. Только за последние пять лет в городе были построены или реконструированы 34 гостиницы, среди которых есть и дорогие отели, и доступные гостиницы. Новые гостиницы открываются не только в центре города, но и в жилых районах с хорошей транспортной доступностью. Городские власти поддерживают гостиничный бизнес, освободив гостиницы от большей части налога на имущество по кадастровой стоимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика