Новости

Новости

17 декабря 2015, 12:10

Город

На "Воробьевых горах" откроется выставка, посвященная юбилею РГО

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Этнографическая выставка, посвященная 170-летнему юбилею Русского географического общества (РГО), откроется на станции метро "Воробьевы горы" 17 декабря, сообщает Агентство "Москва".

"Этнографическая выставка "Живая старина: русский орнамент" разместится в стеклянных витринах на платформе станции столичного метро. Здесь пассажиры смогут познакомиться с русским декоративно-прикладным искусством, сочетающим в себе следы дохристианского периода Древней Руси и культурные традиции тысячелетнего Государства Российского", – рассказали в пресс-службе столичной подземки.

"Специальный репортаж": 170 лет открытий

Напомним, в октябре по Арбатско-Покровской линии метро запустили поезд "Акварель" с экспозицией, посвященной 170-летию РГО. В ней представлены рисунки и рукописные карты из архива общества. Каждый вагон оформлен в разных темах, посвященных экспедициям по Уралу, Австралии, Океании и многим другим.

Пассажиры поезда могут увидеть работы путешественников, внесших неоценимый вклад в изучение Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа, Ирана, Индии, Новой Гвинеи, полярных стран и других территорий.

Также к юбилею РГО московский метрополитен выпустил 300 тысяч праздничных билетов номиналом в две поездки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика