Новости

Новости

16 декабря 2015, 17:06

Город

Три станции метро в Коммунарке могут построить за счет инвестиций

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новую линию метро в ТиНАО могут построить за счет инвестиций, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам, город получит порядка 40 миллиардов рублей от создания административно-делового центра в Коммунарке, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"Привлеченные инвестиции покроют затраты города на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для этого объекта, а 40 миллиардов прибыли могут быть направлены на строительство новой линии метро", – сказал Жидкин.

Новая ветка протянется в Коммунарку от станции "Улица Новаторов" второго кольца метро. На ней откроют три станции: "Коммунарку", "Столбово" и "Сосенки". Их планируется построить через четыре года.

"Москва в цифрах": Деловой центр в Коммунарке

Владимир Жидкин отметил, что в административно-деловой центр войдут кампус МИСиС, библиотека-фондохранилище для Российской государственной библиотеки, жилые дома и административные здания.

Первый объект уже строится. Это здание, где семь тысяч квадратных метров придутся на префектуру ТиНАО и 33 тысячи квадратных метров могут быть использованы под размещение других городских учреждений Москвы.

Напомним, пять инвесторов хотят построить около миллиона квадратных метров недвижимости в административно-деловом центре Коммунарка. Инвесторы готовы строить как жилые объекты, так и коммерческие, а при застройке центра город может заработать не менее 100 миллиардов рублей.

Проект по застройке административно-делового центра в Коммунарке планируют реализовать до 2025 года. Он предполагает строительство общественно-деловой застройки на 2,2 миллиона квадратных метров и жилья на 1,1 миллиона квадратных метров. Это обеспечит проживание 36,7 тысячи человек и работу 77 тысячам граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика