Новости

Новости

21 ноября 2012, 15:43

Культура

Москвичей приглашают на киноночь с Джеком Николсоном

Джек Николсон / Фото: ИТАР-ТАСС

В четверг, 22 ноября, столичный клуб "Дума" приглашает посетителей на киноночь с популярным американским актером Джеком Николсоном. Зрителям покажут ленты разных лет, принесшие артисту всемирную известность.

Показ начнется картиной "Пролетая над гнездом кукушки". Драма Милоша Формана является экранизацией одноименного романа Кена Кизи. Лента завоевала премию "Оскар" сразу в пяти престижных номинациях, сообщают организаторы.

Действие картины происходит в психиатрической больнице, в которую направляют арестанта Рэндла Патрика Макмерфи. Мужчина бросает вызов системе, ломающей волю сотен пациентов. Он учит больных видеть краски мира и чувствовать жизнь. Однако сам вскоре погибает, став жертвой козней медицинского персонала.

В фильме "Пока не сыграл в ящик" Николсон играет роль успешного бизнесмена, владельца сети больниц, который однажды попадает в клинику с диагнозом рак. Соседом миллиардера становится простой рабочий. В процессе одной из бесед оба мужчины решают, что изведали в жизни недостаточно удовольствий. В итоге больные составляют список мест, в которых им необходимо побывать, и дел, которыми стоит заняться, пока они все еще живы.

Завершит показ картина "Управление гневом", в которой рассказывается о жизни молодого клерка, обвиненного в нападении на бортпроводницу. Мужчину приговаривают к принудительному лечению в психиатрической клинике, но вскоре зрители понимают, безумен не главный герой, а люди, которые его окружают.

Добавим, что просмотр фильмов совершенно бесплатный Начало киноночи намечено на 22.45. К просмотру допускаются посетители, достигшие 21 года.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика