Новости

Новости

16 декабря 2015, 14:20

Город

Инвесторы построят 1 млн квадратных метров недвижимости в Коммунарке

Фото: ТАСС/Алешковский Митя

Пять инвесторов хотят построить около миллиона квадратных метров недвижимости в административно-деловом центре Коммунарка, сообщает Агентство "Москва".

"Всего у нас пять инвесторов, с которыми мы ведем сегодня переговоры по строительству объектов недвижимости на этой территории. И они готовы принять участие в реализации этого проекта на разных условиях. У нас три варианта: приобретение земельного участка, инвестиционное соглашение и реализация отдельных проектов собственными силами нашей управляющей компании", – пояснил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, инвесторы готовы строить как жилые объекты, так и коммерческие, а при застройке центра город может заработать не менее 100 миллиардов рублей.

Проект по застройке административно-делового центра в Коммунарке планируют реализовать до 2025 года. Он предполагает строительство общественно-деловой застройки на 2,2 миллиона квадратных метров и жилья на 1,1 миллиона квадратных метров. Это обеспечит проживание 36,7 тысячи человек и работу 77 тысячам граждан.

В Коммунарке построят административно-деловой центр – Собянин

На территории будущего делового центра площадью 550 гектаров построят кампус Национального технологического университета МИСиС, центр Российской государственной библиотеки, административные здания, в том числе префектуры ТиНАО, а также гостиницы и культурный центр.

Административно-деловой центр Коммунарка будут обслуживать три новые станции метро: "Коммунарка", "Столбово" и "Сосенки". Проектируемая линия метрополитена будет проходить от станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура в Коммунарку. Также в центр проведут две линии скоростного трамвая.

Помимо этого, будет построено около 50 километров дорог и создано более 30 тысяч парковочных мест, а также возведение зданий высотой до 100 метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика