Новости

Новости

21 ноября 2012, 10:37

Город

Все деньги за парковку поступают напрямую в бюджет города

Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Москвы гарантирует безопасность и целевое назначение мобильных платежей за городские парковки. Порядок обработки запросов на оплату парковочных мест в зоне эксперимента исключает возможность перечисления платежей за услугу парковки третьим лицам. С таким заявлением выступили представители рабочей группы "Московское парковочное пространство".

"Пилотный проект по внедрению платных парковок – часть стратегии московского правительства по улучшению транспортной ситуации и формированию удобного городского пространства. В рамках тестовой зоны на ограниченной территории отрабатываются технические аспекты организации и администрирования платной парковки", - говорится в сообщении департамента информационных технологий.

Единый короткий номер 7757 предоставлен департаментом информационных технологий для упрощения процесса мобильной оплаты парковки в рамках проведения пилотного запуска платной парковки. Номер является техническим, и платежи на него не поступают. Платежи за парковку поступают напрямую со счетов операторов мобильной связи на счет Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в управлении федерального казначейства по городу Москве.

Аренду единого короткого номера 7757 обеспечивает департамент информационных технологий через подведомственную ему ОАО "Электронная Москва".

Напомним, во вторник 20 ноября ИА Моссовет опубликовало расследование защитника прав автомобилистов Юрия Будкина. По его данным, при оплате парковки при помощи sms деньги поступают на счет фирмы ООО "Городские мобильные системы", которая учреждена кипрскими компаниями. Уставной фонд компании минимальный, 10 тысяч рублей.

Добавим, что эксперимент по введению платных парковок стартовал 1 ноября на 21 улице в центре Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика