Новости

Новости

14 декабря 2015, 16:32

Общество

Школьники смогут сдать пробные экзамены уже в декабре

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Российские школьники уже в декабре смогут сдать пробные экзамены в столице, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

19 декабря девятиклассники смогут проверить свои знания в сдаче ОГЭ. Проверочные ОГЭ пройдут по русскому языку, математике, биологии, обществознанию, информатики, истории, географии.

24 и 26 декабря пройдет сдача тестовых ЕГЭ для одиннадцатиклассников. Тестовые ЕГЭ пройдут по математике (базовый и профильный уровни), русскому языку, обществознанию, физике, биологии, истории, химии, информатике и ИКТ, географии, английскому языку (письменная часть).

Оператором тестовых испытаний станет Центр независимой диагностики. Тестовые испытания будут проходить в условиях максимально приближенных к реальной сдаче экзаменов. Будет реализована прямая трансляция сдачи экзаменов на портале smotriege.ru.

Тесты в формате ОГЭ и ЕГЭ будут проходить с декабря до конца апреля 2016 года.

Сдача пробного экзамена в формате ОГЭ или ЕГЭ по каждому предмету обойдется школьнику в 1380 рублей. Некоторым категориям граждан Центр разрешает сдавать экзамены бесплатно.

Расписание экзаменов опубликовано на сайте Московского центра качества образования в разделе "Родителям" (подраздел "Центр независимой диагностики"). Там же можно записаться на тестирование. Написать проверочную работу вместе с детьми могут и родители. Для них есть семейный абонемент.

Центр независимой диагностики работает с 15 сентября 2015 года. За первый день его работы тестирование прошли 300 школьников. Тестовые экзамены доступны не только для москвичей, но и для школьников из других регионов.

Напомним, что москвичи теперь могут узнавать результаты ЕГЭ любой школы столицы. На портале открытых данных data.mos.ru разместили данные о результатах ЕГЭ в 625 учебных заведениях города. Информация доступна за 2015 год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика