Новости

Новости

10 декабря 2015, 18:26

Город

Строительство "парящего" моста в Зарядье начнется в следующем году

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Строительство "парящего" моста в парке "Зарядье" начнется в следующем году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, сейчас на территории парка завершается строительство паркинга, а основные работы начнутся в 2016 году.

Начнется строительство филармонии и "парящего" моста со смотровой площадкой. С Москворецкой набережной будущий пешеходный мост соединит прозрачный лифт.

Помимо этого, в Зарядье будет организована зона общественного питания с выходом на Москву-реку.

"Сам парк будет переходить в виде парящего моста к набережной, которую планируется реконструировать, построив специальную стенку для причаливания судов", – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как будет выглядеть парк "Зарядье"

Парк "Зарядье" станет музеем под открытым небом, где главным экспонатом будет сама Москва, а также русская природа - четыре основные ландшафтные зоны. Здесь будут представлены, степь, тайга, лес и болота. Эти зоны будут террасами спускаться вниз по неровностям ландшафта.

Напомним, парк Зарядье – городской парк площадью около 13 гектаров, который создается в центре Москвы, в историческом районе Зарядье на месте снесенной гостиницы "Россия".

Зарядье станет всесезонным, так как в павильонах, встроенных в активный рельеф, создадут искусственный климат. Также разрабатывается инновационная система освещения, которая сделает парк безопасным и удобным в темное время суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика