Новости

Новости

09 декабря 2015, 16:57

Культура

О балетной приме Лидии Ивановой поставили перформанс-инсталляцию

Фото: optimistclub.ru

Территориальная клубная система "Оптимист" до конца марта станет площадкой для нового арт-проекта творческой лаборатории современного искусства "А:Фабрика". Зрители совершат театрализованное путешествие в город-призрак Петроград 1920-х годов и узнают о трагической судьбе балерины Лидии Ивановой, восходящей звезды петроградского балета тех лет.

Представление будет проходить в формате интерактивного медиа-перформанса, в котором каждый зритель сможет принять непосредственное участие и разгадать тайну самой трагической Сильфиды эпохи военного коммунизма. Короткая, но ослепительно яркая творческая судьба и трагическая загадочная гибель юной балерины вызвали настоящий литературный шквал. Стихотворения и эссе, статьи и посвящения именитых писателей и критиков буквально захлестнули печать.

Иванова переписывалась с Михаилом Зощенко, дружила с Михаилом Чеховым, была адресатом стихов Анны Ахматовой и музой Джорджа Баланчина, но так и не успела исполнить ни одной заглавной партии. Во время перформанса со сцены звучат голоса поэтов Серебряного века, отрывки из рукописей, писем и воспоминаний тех лет. Для зрителей старше 18 лет по пятницам и субботам проходят ночные показы, а для детей от 6 лет в декорациях проекта проводятся "Уроки Терпсихоры".

Место: Территориальная клубная система "Оптимист", Ул. Удальцова, д. 69

Время: 11,12,13,18,19,20 декабря

Цена: от 300 руб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика