Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 декабря 2015, 10:28

Город

Площадь аэровокзального комлекса Домодедова увеличится в два раза

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В 2017 в аэропорту Домодедово введут в эксплуатацию многоуровневый паркинг на 3,6 тысячи машино-мест, сообщает Агентство "Москва". В результате площадь аэровокзального комплекса увеличится в два раза – почти до 500 тысяч квадратных метров.

Как говорится в сообщении, аэропорт реализует более 50 инвестиционных проектов, в числе которых строительство второго сегмента пассажирского терминала и проект по расширению первого сегмента.

Как менялся аэропорт Домодедово

Напомним, министерство транспорта утвердило изменения в закон, регулирующий безопасность аэропортов – как следует из текста правового акта, стоянку в 50-метровой зоне запретят. Согласно приказу ведомства, на привокзальных площадях появятся зоны безопасности шириной не менее 50 метров от зданий аэропортов, причем для местных воздушных линий это скорее рекомендация.

Документ запрещает там стоянку машин. Исключения вводятся для парковки транспортных средств, участвующих в работе аэропорта и при наличии письменного разрешения службы безопасности аэропорта. Кратковременная остановка допускается только для посадки или высадки пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика