Новости

Новости

09 декабря 2015, 00:02

Город

Арендные ставки в переходах метро составят от 6,5 до 10 тысяч рублей

Фото: m24/Игорь Иванко

Арендные ставки в новых торговых площадях на 69 станциях Московского метрополитена составят от 6,5 до 10 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом m24.ru сообщил первый заместитель начальника метро Юрий Дегтярев.

"Стартовые цены сформированы в диапазоне от 6 500 рублей до 10 000 рублей за 1 кв. м. Это вдвое ниже по сравнению со старыми условиями аренды торговых площадей метрополитена конечными арендаторами", – заявил Дегтярев.

Договор аренды будет заключаться на 5 лет, передавать в субаренду нельзя. Бизнесменам предложат готовые современные павильоны нового дизайна.

"После реконструкции переходов торговля в метрополитене будет осуществляться посредством прямой аренды, без права пересдачи. При этом отсутствие посредничества позволит бизнесу сэкономить на аренде", – заметил Дегтярев.

Первый замглавы метро добавил, что в апреле 2016 года откроются новые торговые площади в подуличных переходах 20 станций метрополитена, где ранее торговля не предусматривалась. Всего пассажиры смогут купить товары в переходах 69 станций.

Добавим, что в подуличных переходах планируют установить 450 вендинговых аппаратов, а также терминалы для оплаты мобильной связи, автоматы с напитками, цветочные магазины, аппараты с газетами и журналами, терминалы для приема посылок из интернет-магазинов. Площадь же большинства павильонов составит 5-10 кв. метров. Входы в вестибюли подземки укроют навесами от снега и дождя. После реконструкции в подуличных переходах метро появится новая навигация на английском языке.

София Сарджвеладзе, Марина Курганская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика