Новости

Новости

08 декабря 2015, 18:07

Авто

Водители готовы жертвовать комфортом ради экономии

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Многие автолюбители предпочитают покупать машины с механической коробкой передач, потому что они дешевле. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал главный редактор журнала "Тест-Драйв" Максим Ракитин.

"Когда люди хотят купить новую иномарку, выбор обычно падает на "механику". Такие машины на порядок дешевле авто с автоматической коробкой передач", – рассказал Ракитин.

По словам эксперта, ремонт машин с "автоматом" дороже и сложнее, что также склоняет покупателей к выбору автомобилей с механической коробкой передач.

Ракитин отметил, что механическая и автоматическая трансмиссия сравнялись по качеству и сроку обслуживания.

Помимо вышеперечисленных причин, на выбор покупателей оказывает влияние привычка ездить на определенной коробке.

Российские автолюбители переходят на "автомат"

Напомним, продажи легковых в октябре этого года в России сократились на 38,5 процента по сравнению с октябрем 2014 года.

Всего за октябрь было продано порядка 130 тысяч автомобилей, что на 81 407 автомобилей меньше, чем в прошлом году.

Ранее m24.ru сообщало, что в январе – августе 2015 года в России был продан 1 051 851 автомобиль, что на 33,5 процента меньше, чем годом ранее.

При этом падение спроса продолжается от месяца к месяцу. К примеру, в августе продажи по России сократились на 19,4 процента. Такие данные предоставил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика