Новости

Новости

08 декабря 2015, 17:31

Происшествия

Показатель смертности от ДТП в Подмосковье снизился

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Смертность от ДТП в Подмосковье снизилась на 7,4 процента по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой.

"Согласно последним данным Росстата, в этом году в Подмосковье в результате ДТП погибло 529 человек, на 33 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года", – уточнила она.

По словам Забраловой, ситуация на дорогах изменилась благодаря централизации управления служб скорой медицинской помощи. В пресс-службе отмечают, что в этом году в Подмосковье закупили 364 машины скорой помощи для медицинских учреждений с самым изношенным автопарком.

Снижению аварийности также способствует взаимодействие муниципальных властей с ГИБДД: они выявляют опасные участки, строят переходы, устанавливают ограждения, светофоры и уличное освещение.

Ранее m24.ru сообщало, что количество нарушений ПДД в центре Москвы и на основных магистралях сократилось в десятки раз. За первую половину этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на Ленинском проспекте количество нарушений сократилось с 1,8 тысячи до 396, на Кутузовском ‒ с 300 до 120, на Дмитровском шоссе ‒ со 100 до 60, Ярославском ‒ с 98 до 6, Щелковском ‒ с 72 до 6, Волоколамском ‒ с 40 до 14 и на шоссе Энтузиастов ‒ с 33 до 7.

Самыми аварийными днями на дорогах столицы признаны пятница и суббота. На пятницу приходится пик дорожной аварийности в городе – 16,1 процента от общего числа ДТП с пострадавшими. А в субботу регистрируется максимальное количество ДТП с летальным исходом – 20,9 процента.

Наиболее сложная ситуация на дорогах сложилась в Зеленоградском, Северном, Новомосковском округах, где наблюдается рост количества ДТП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика