Новости

Новости

07 декабря 2015, 21:06

Ремонт

Переход на новый способ накопления средств на капремонт упростили

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Столица упростила порядок перехода на новый способ накопления средств на оплату капремонта. Теперь деньги из регионального фонда можно перевести на специальный счет всего за три месяца, сообщает пресс-служба сервиса онлайн-референдумов "Активный гражданин".

Для этого нужно принять решение на собрании собственников жилья и направить протокол заседания в Региональный фонд капитального ремонта. Самые активные собственники получат помощь от города в подготовке документов и проведении собрания жильцов.

На помощь смогут рассчитывать жильцы домов, набравших большинство голосов в проекте "Активный гражданин".

Напомним, в августе по программе капитального ремонта уже начались работы по замене лифтов. Всего планировалось заменить 522 лифтов в 173 домах в девяти округах. Продолжительность ремонта лифтов должна была составить от 45 до 70 дней, в зависимости от типа лифтового оборудования.

В рамках краткосрочного плана капитального ремонта в Москве в 2015 и 2016 годах будут отремонтированы 1945 домов (общей площадью 9,3 миллиона квадратных метров) ранних лет постройки. В первую очередь ремонт пройдет в пятиэтажках, домах довоенной постройки, домах, построенных в 1957–1968 годах.

С 1 июля текущего года москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр.

Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика