Новости

Новости

07 декабря 2015, 18:45

Культура

Встретить Деда Мороза можно будет на 12 площадках города

Фото: ТАСС/Евгений Епанчинев

Встречи Деда Мороза с москвичами начнутся 17 декабря в разных парках столицы, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Первая встреча состоится в усадьбе Кузьминки, где в 17:00 гостей встретит волшебный автобус и довезет до главных ворот. В 18:00 начнется праздничная программа: танцевальные мастер-классы, театральные, лазерные и световые шоу.

На следующий день Дед Мороз отправится в путешествие по городу и будет встречаться с москвичами каждый день до 31 декабря.

18 декабря повидаться с волшебником можно будет на Тверской, Манежной площадях и площади Революции. 19 декабря в 17:00 Дед Мороз приедет в Троицк (Сиреневый бульвар, у дома 1) и Зеленоград (в 17:00 к дому 2 на площади Юности).

По столичным паркам Дед Мороз отправится с 23 декабря. Каждый день в 16:30 его можно будет увидеть в новом парке: 23 декабря – в "Кузьминках-Люблине", 24 декабря – в "Филях", 25 декабря – в Воронцовском (усадьба), 26 декабря – в музее-заповеднике "Царицыно".

27 декабря он приедет в "Северное Тушино" (улица Свободы, возле владений 50–70), на следующий день – в тот же парк, но на Ленинградское шоссе (у дома 51). 29 декабря Дед Мороз приедет в Лианозовский парк, 30 декабря – в "Сокольники", 31 декабря – в парк Горького.

Ранее m24.ru сообщало, что столичные власти выпустят путеводитель для туристов по местам новогодних событий на русском и английском языках, сообщается на портале мэра и правительства Москвы. На карте будут отмечены все площадки фестиваля "Путешествие в Рождество", а также программа других праздничных мероприятий.

Новогоднюю карту презентуют 8 декабря, доступна она будет до начала фестиваля "Путешествие в Рождество", который запускается 18 декабря. Распространяться путеводитель будет в отелях. Кроме того, путешественники смогут скачать его на едином туристическом портале.

Напомним, фестиваль пройдет на 40 площадках, где будут расположены арт-объекты, а также запущены отдельные анимационные проекты. Планируется, что в этом году году увеличится время работы площадок, на которых будут проходить рождественские ярмарки.

У каждой площадки будут свои особенности. Манежную площадь оформят в виде огромной карты России, на ней установят 17-метровую ель. Помимо уже традиционных торговых шале, а также всевозможных мастер-классов и интерактивных игр на площади появится и гигантский новогодний шар.

Рядом с площадью Революции разместится самая большая в Москве ледяная горка. Прокатиться на ней бесплатно смогут все желающие, а на самой площади зальют каток с трибунами.

На Никольской улице создадут уникальный световой туннель, над Тверской раскинется "звездное небо", а на Поклонной горе гостей будут встречать 36 Дедов Морозов в национальных костюмах народов России. Там же можно будет покататься с горки и заблудиться в лабиринте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика