Новости

Новости

07 декабря 2015, 13:40

Город

Для транспортной карты "Стрелка" разработают систему скидок

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Для транспортной карты "Стрелка" в 2016 году разработают систему скидок. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на гендиректора проекта "Единая транспортная карта Подмосковья "Стрелка" Павла Буяджи.

"В перспективе мы планируем организовать систему лояльности, то есть скидок, чтобы можно было мотивировать людей приобретать карты и расширять их функционал. В этом году мы разрабатывали целевые показатели проекта, а в следующем мы разработаем систему мотивации для пассажиров, чтобы жители Подмосковья еще больше использовали карту", – сказал Буяджи.

Cистему лояльности готовят и для пользователей карты "Тройка". Московские власти будут отслеживать передвижения пассажиров с помощью карты и предлагать им скидки в близлежащих розничных сетях. Сейчас разрабатывается специальная программа, которая позволит определить, где конкретный пассажир чаще всего расплачивается "Тройкой". Ему будут присылать информацию о скидках в кафе и магазинах тех районов, где он постоянно бывает.

"Тройкой" уже можно оплачивать не только проезд в общественном транспорте, но и развлечения в городских парках и культурных учреждениях. Уже сейчас городской проездной позволяет купить билет в музей "Лунариум" Московского планетария и пройти в столичный зоопарк. Билет продается по обычным тарифам, одной карточкой можно оплатить один проход.

Добавим, все автобусы Подмосковья планируют оснастить терминалами для чтения карт "Стрелка" к лету 2016 года. В настоящее время монтируют оборудование на 63 автобусах автоколонны N1786 в Химках. Кроме того, валидаторы появятся в автобусах Одинцовского ПАТП (пассажирского авто- и элекротранспортного предприятия), Королевского и Шатурского ПАТП; Долгопрудненского ПАТ; автоколонны №1376 Жуковского; автоколонны №1793 Орехово-Зуево; Раменского ПАТП и автоколонны №1796 Егорьевска.

Напомним, транспортная карта "Стрелка" действует на территории Московской области с 1 февраля 2015 года. Пока оплатить проезд картой можно преимущественно в автобусах "Мострансавто", но в системе "Стрелка" работают более 130 коммерческих перевозчиков.

Приобрести карту "Стрелка" можно в более чем 6 тысячах пунктов: пригородных ж/д кассах, салонах связи "Евросеть" и отделениях "Почты России" в Московской области. Карты стоят 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс, 80 рублей – залоговая стоимость.

Пополнить карту можно в 37 тысячах пунктов: "Личный кабинет", мобильное приложение, "Яндекс.Деньги", салоны связи, терминалы банков, QIWI, "Европлат" и "Киберплат", WebMoney, "Билайн".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика