Новости

Новости

04 декабря 2015, 12:52

Происшествия

Коттедж бывшего замминистра обороны РФ ограбили в Москве

Фото: ТАСС/Кошелев Ростислав

В Москве ограбили коттедж бывшего замминистра обороны РФ – генерала армии запаса Владимира Исакова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В ночь на пятницу трое неизвестных, один из которых представился сотрудником полиции, ворвались в дом Исакова в деревне Власово (ТиНАО). Они связали домработников – приезжих из Молдавии супругов, забрали все ценности и скрылись", – сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас составляется список похищенного, начались поиски преступников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, генерал армии Владимир Исаков – ветеран войны в Афганистане. В 1996 году был первым заместителем начальника тыла Вооруженных Сил РФ, а на следующий год назначен заместителем министра обороны. В 2008 году его досрочно отправили в отставку из-за его несогласия с реформой тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова. Исаков отказался от участия в уничтожении тыловых подразделений.

Ранее неизвестные ограбили коттедж генерального директора аэропорта Внуково. Преступники проникли в дом, расположенный на территории коттеджного поселка Рависан, похитили шубу из меха норки, 14 наручных часов, ювелирные изделия и охотничье ружье. По словам потерпевшего, сумма ущерба составляет три миллиона рублей. Розыск похитителей продолжается.

Летом этого года воры ограбили элитный коттедж за 2,5 миллиона долларов главного инспектора МВД генерала Романа Зайцева. Преступники вынесли несколько бутылок алкоголя и флаконов парфюма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика