Новости

Новости

02 декабря 2015, 15:25

Происшествия

Пассажир в Домодедове вез кокаин в подарок друзьям

Фото: ТАСС/Киев

Таможенники в Домодедове задержали пассажира рейса Лиссабон – Москва, который пытался ввезти в столицу листья коки и кокаин. Наркотик был растворен в жидкости, сообщает Федеральная таможенная служба.

В ходе таможенного досмотра в личных вещах гражданина Колумбии обнаружили 75 пакетов с листьями коки, банки и тюбики с гелем, а также шесть стеклянных бутылок с темной жидкостью.

Экспертиза показала, что в жидкости был растворен кокаин, а в банках находились почти 600 граммов измельченных листов коки. Общий вес изъятого наркотика превысил 2,5 килограмма.

Задержанный попытался объяснить, что вез кокаин в подарок своим друзьям, однако таможенников его рассказ не впечатлил. Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотиков".

Ранее в Домодедове задержали гражданина Таджикистана при попытке провезти почти два литра жидкого кокаина. По данным ведомства, 25 сентября сотрудники Домодедовской таможни с помощью сотрудников ФСБ выявили и задержали наркокурьера из Таджикистана. Мужчина перевозил в личных вещах 1,8 литра жидкого наркотического раствора.

Раствор находился в двух стеклянных бутылках и был замаскирован под ром. Экспертиза подтвердила, что в бутылках находится насыщенный раствор кокаина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика