Новости

Новости

02 декабря 2015, 15:16

Город

Больше половины подземных переходов метро откроют к концу года

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Больше половины ремонтируемых подуличных переходов метро откроют к концу года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на первого заместителя начальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

Он отметил, что сейчас ремонт идет в 96 переходах станций метро. К концу декабря больше половины из них откроют для пассажиров.

Из-за большого объема работ ремонт на остальных станциях закончат в первом квартале следующего года. Также начались работы по проектированию оставшихся переходов на 88 станциях.

"Все проектные решения будут согласовываться с уполномоченными органами власти Москвы, которые отвечают за эти действия. После окончания проектных работ мы планируем приступить к следующему этапу проекта по реконструкции 88 станций. Мы планируем начать эти работы во второй половине 2016 года", – отметил Юрий Дегтярев.

Во время ремонтных работ планируется заменить покрытие полов, стен, построить навесы над лестницами. Также увеличится количество элементов навигации, внешний вид, навигация станет двуязычной, она будет включать в себя информацию об объектах в зоне притяжения станций метро.

Ранее m24.ru сообщало, что в столичные подземные переходы могут вернуться магазины с компакт-дисками, DVD и другими электронными носителями. В подуличном пространстве также появятся крупные магазины и кафе.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика