Новости

Новости

01 декабря 2015, 16:34

Общество

Российские выпускники напишут итоговое сочинение 2 декабря

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

2 декабря московские школьники напишут итоговое сочинение (изложение), которое станет допуском к Единому государственному экзамену. Проверку пройдут учащиеся 11-х классов общеобразовательных организаций, а также выпускники прошлых лет.

Изложение будут писать школьники с ограниченными возможностями при предоставлении подтверждающих документов. Такая форма экзамена также предусмотрена для учащихся специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и учеников, нуждающихся в длительном лечении.

На написание работы у школьников будет 3 часа 55 минут. Учащиеся смогут выбрать одну из тем по пяти направлениям: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы".

В направлении "Время" школьникам предлагают осмыслить время как историческую и философскую категорию. В разделе "Дом" от выпускников ждут рассуждений о соотношении материального и духовного, внешнего и внутреннего. Тем, кому достанется "Любовь" должны написать о любви к родителям, окружающему миру, ее светлых и трагических сторонах.

В направлении "Путь" можно рассказать о своих дорожных впечатлениях или порассуждать о судьбе человека и выборе цели. "Год литературы" – здесь составители перечня ждут от школьников широкого читательского кругозора и умения рассуждать о большой литературе.

Обо всех фактах нарушения порядка во время написания итогового сочинения департамент образования просит сообщать в управление государственного надзора и контроля в сфере образования по телефону: 8 (499) 231-00-07 или электронной почте: dogm-ugnk@mos.ru.

Ранее m24.ru сообщало, что Рособрнадзор подготовил проект расписания ЕГЭ на 2016 год. Досрочный этап экзамена стартует с 21 марта 2016 года, основной – с 27 мая. Он традиционно начнется с учебных предметов по выбору: географии и литературы.

В 2015 году количество отличников ЕГЭ выросло на 27 процентов по сравнению с показателями прошлого года. Тех, кто набрал 90 баллов, стало больше на 60 процентов, а в целом показатели улучшились в три раза.
Однако не все школьники смогли сдать экзамен. 800 выпускников столичных школ остались без аттестатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика