Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 декабря 2015, 15:46

Общество

Выезжающих за рубеж россиян обяжут покупать страховку

Страховка для выезда за рубеж станет обязательной

Туристам из России придется оплачивать страховку в обязательном порядке, несмотря на требования принимающей стороны. В противном случае, все расходы на дорогостоящее лечение лягут на самих отдыхающих.

"Покупка страховки касается как граждан, самостоятельно выезжающих за рубеж, так и людей, оформляющих путевки у туроператоров", – заявила в эфире радиостанции "Москва FM" председатель комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков Юлия Алчеева.

По ее словам, соответствующие поправки в закон приняли после многократных эксцессов с оплатой лечения туристов, которые отказывались покупать страховку при оформлении тура.

Поправки коснулись и требований к самому договору страхования. Теперь минимальная страховая сумма составит два миллиона рублей.

Медицинская страховка для выезда за границу

Ранее m24.ru сообщало об участившихся за границей ДТП с участием российских туристов. В июле двое москвичей попали в серьезную аварию в Таиланде. Молодая пара угодила в ДТП при катании на скутерах. И мужчина, и женщина получили тяжелые черепно-мозговые травмы.

Перевезти пострадавших в Россию долго не представлялось возможным. Во-первых, из-за тяжести состояния, во-вторых, не решен финансовый вопрос. Возникли проблемы с выплатой страховки.

Ранее в Турции перевернулся автобус, перевозивший российских туристов. В крупной аварии пострадали 14 россиян, в том числе москвичи. Одна женщина погибла. Автобус с туристами перевернулся на пути из Мармариса в аэропорт Даламан.

А в Египте один россиянин погиб, семеро получили травмы в ДТП. На трассе между курортными городами Шарм-эль-Шейх и Дахаб водитель микроавтобуса, который вез туристов с экскурсии, не справился с управлением, машина вылетела с дороги и перевернулась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика