Новости

Новости

01 декабря 2015, 12:12

ЧП

Домодедовские таможенники нашли у пассажира часы за 27 миллионов рублей

Фото: www.customs.ru

Таможенники в аэропорту Домодедово обнаружили у гражданина Швейцарии четверо часов "Parmigiani Fleurier", а также циферблат и часовые механизмы.

Как сообщает пресс-служба ФТСмужчина прибыл рейсом из Женевы и проследовал через "зеленый коридор", не заполняя деклараций.

По уверениям пассажира, часы являются выставочными образцами для показа в Москве, а их стоимость не превышает 1000 франков (64,5 тысячи рублей). Документы, подтверждающие стоимость часов, отсутствовали, поэтому было решено провести экспертизу.

Эксперт заключил, что рыночная стоимость часов, циферблата и часовых механизмов превышает 27 миллионов рублей. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила почти 6 миллионов рублей.

Таким образом в действиях гражданина Швейцарии усматриваются признаки состава преступления по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере", максимальное наказание по которой – пять лет колонии.

Напомним, в июле прошлого года у пассажира аэропорта Шереметьево, прибывшего из Гамбурга изъяли партию часов стоимостью свыше 130 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика