Новости

Новости

01 декабря 2015, 11:28

Происшествия

Илья Резник госпитализирован с травмой ноги

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Народный артист России Илья Резник проходит медицинское обследование в одной из больниц Москвы, сообщает ТАСС.

За медицинской помощью поэт-песенник обратился из-за травмы левой ноги. Однако чувствует артист себя хорошо. "Чувствую себя прекрасно, все хорошо. Спасибо всем, кто за меня волнуется. Концерты все состоятся", – сказал он.

Илья Резник родился 4 апреля 1938 года в Ленинграде. Первая песня на стихи Резника "Золушка" прозвучала в 1969 году в исполнении Людмилы Сенчиной. Она принесла поэту всесоюзную популярность. С 1972 года Илья Резник профессионально занялся поэзией. Песни на стихи Резника исполняют Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, Ирина Понаровская, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров и другие.

"Раскрывая тайны. Звезды": Илья Резник

Наиболее популярными произведениями поэта-песенника стали "Маэстро", "Паромщик", "Старинные часы", "Без тебя", "Вернисаж", "Еще не вечер", "Яблони в цвету". За последнюю из них ему была присуждена международная премия "Золотая лира".

Кроме того, он пишет песни для фильмов. Они звучат более чем в 40 художественных картинах. Резник вместе с композитором Раймондом Паулсом проводит ежегодный конкурс для молодых исполнителей в Юрмале, выпускает книги, в том числе и для детей.

Илья Резник удостоен званий Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист России и Член Союза писателей Москвы. Именинника уже поздравили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика