Новости

Новости

19 ноября 2012, 12:24

Город

В Москве обезврежены мошенники, вымогавшие 48 миллионов рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали группу мошенников, которые, представляясь людьми с обширными связями в правительстве Москвы, обещали выигрыши в тендерах на строительство.

Как сообщили в пресс-службе МВД, подозреваемые предложили гендиректору одной из московских строительных фирм содействие в выигрыше тендера на строительство городского учебно-воспитательного комплекса. За эту услугу мошенники потребовали 48 миллионов рублей.

Преступники были взяты с поличным в ходе оперативного эксперимента. Сначала один из подозреваемых был задержан на станции метро "Красные ворота" при получении задатка в 1,5 миллиона рублей. Поняв, что ему грозит большой тюремный срок, мошенник согласился на дальнейшее участие в эксперименте и "под контролем оперативников в торговом центре "Тверской пассаж" передал причитающиеся доли трем сообщникам, которые также были задержаны".

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере").

Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. По местам работы и жительства фигурантов дела проведены обыски.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика