Новости

Новости

30 ноября 2015, 18:14

Общество

"Почта России" доставила более 6 тысяч единиц багажа из Египта

Фото: m24.ru/Александр Авилов

"Почта России" доставила более 6 тысяч единиц багажа туристам из Египта. Как сообщается на сайте компании, осталось транспортировать еще около 300 единиц груза.

Специалисты "Почта России" работают в круглосуточном режиме. Оформление багажа, передаваемого от аэропортов, занимает от нескольких минут до нескольких часов.

Отметим, экспресс-служба почты доставляет багаж от аэропорта до указанного почтового адреса только тех туристов, которые самостоятельно не планируют забирать свои вещи. Заявку на такой вид бесплатной доставки можно оформить в аэропорту.

Каждому грузу присваивается номер, по которому можно отследить статус доставки.

Уточнить информацию о доставляемом Почтой России багаже пассажиров из Египта можно на круглосуточной "горячей линии": 8-800-2005-888.

С момента прекращения авиасообщения из Египта в Россию доставили более 700 тонн багажа туристов.

Министерство транспорта призывает пассажиров забирать свой багаж из аэропортов в течение трех дней после получения извещения о его прибытии. Иначе весь маркированный багаж будет передан на доставку "Почтой России" до места жительства гражданина.

Ранее 24.ru сообщало, что багаж российских туристов из Египта будет доставляться отдельно от пассажиров. Им разрешено перевести только ручную кладь весом до 10 килограмм. С собой на борт разрешается проносить только лекарства первой необходимости, детское питание и наиболее востребованные личные вещи.

"Вечер": 700 тонн багажа из Египта выдали российским туристам

Багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведенных местах до последующей транспортировки. Ее осуществляют специальные рейсы. О том, что багаж прибыл, пассажиров известят звонком или смс-сообщением.

Получить информацию о вариантах возвращения домой и порядке получения доставленного в аэропорт Внуково багажа, позвонив в call-центр МЧС России по телефонам: 8-800-100-40-61 (для звонков из России), +7-499-995-57-26 (для звонков из других стран).

Напомним, 6 ноября директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета предложил Владимиру Путину приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321. Предложение было одобрено президентом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика