Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 ноября 2015, 18:19

Город

Москвичи оценили благоустройство подземных переходов

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Участники проекта "Активный гражданин" высоко оценили благоустройство подземных переходов – 86 процентов опрошенных дали работам оценку "хорошо" и "отлично", сообщает пресс-служба проекта.

Всего в голосовании приняли участие 117,5 тысячи жителей столицы, проживающих в ЦАО, ВАО, ЗАО, САО, ЮАО и ЮЗАО. В среднем около 5 процентов пользователей не понравилось, как выполнен ремонт.

Наивысшие оценки получили переходы на улице Красная Пресня и пять переходов на Каширском шоссе: у домов №№7 6, 16, 22г, 66 и 42.

В этом сезоне работы завершились на 24 объектах в шести округах столицы. Там рабочие заменили напольное покрытие, избавились от протечек, облицевали стены, отремонтировали лестницы и оборудовали их для слабовидящих и маломобильных граждан. Кроме того, в самых крупных переходах установили типовые торговые модули.

Как изменятся подземные переходы метро

Ранее m24.ru сообщало, что в столичные подземные переходы могут вернуться магазины с компакт-дисками, DVD и другими электронными носителями. В подуличном пространстве также появятся крупные магазины и кафе.

Как пояснили m24.ru в пресс-службе ГБУ "Гормост", планируется разместить шесть сетевых продуктовых магазинов шаговой доступности в пяти подземных переходах центра города. В прошлом году на Земляном валу открылся первый в подземном переходе продуктовый магазин "Фасоль".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика