Новости

Новости

30 ноября 2015, 15:50

Культура

Выставка "Ура! Скульптура!" откроется в Цехе Белого на Винзаводе

Фото: winzavod.ru

5 декабря в Цехе Белого в ЦСИ "Винзавод" откроется групповая выставка "Ура! Скульптура!", куратором которой выступит Анатолий Осмоловский. Выставка поставит вопрос о роли современного художника в формировании общественного городского пространства средствами скульптуры, а также позволит критически осветить тот процесс нового монументального заказа, свидетелями которого мы становимся.

Проект является своеобразной ревизией современного художественного процесса в области скульптуры, и вместе с тем – сопоставление различных индивидуальных художественных стратегий. Помимо работ известных художников, на выставке будут представлены скульптуры молодых авторов, работающих с самыми различными материалами.

Сегодня любое произведение искусства, оказавшись в городской среде, требует активного включения зрителя в игровое пространство, взаимодействует с ним. При этом мы становимся свидетелями того, как на заказ выполняются памятники и гигантские статуи, зачастую не соответствующие масштабу окружающего ландшафта. Полемику этих двух не пересекающихся систем художники постараются исследовать в пространстве выставки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика