Новости

Новости

27 ноября 2015, 17:56

Город

В парке развлечений "Остров мечты" оборудуют 40 аттракционов

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В парке развлечений "Остров мечты" оборудуют 40 аттракционов. Детский входной билет в парк будет стоить не более 1,5 тысячи рублей, сообщает Агентство "Москва".

За эту сумму ребенок сможет находиться в парке неограниченное количество времени и прокатиться на всех аттракционах.

Ранее m24.ru сообщало, что в Нагатинской пойме начинается строительство первого в России парка развлечений мировой франшизы DreamWorks "Остров мечты".

"Сегодня мы даем старт практической реализации проекта, который имеет огромное значение не только для Москвы, но и для всей России. В одном из красивейших мест на Москве-реке – в Нагатинской пойме – начинается строительство детского парка развлечений "Остров мечты".

Ничего подобного в нашей стране до сих пор не было. И это очень правильно и своевременно, потому что наши дети имеют право на лучшие и самые веселые парки в мире", – заявил Сергей Собянин, осматривая выставку-презентацию будущего тематического парка.

На "острове" появится кинотеатр с залами IМАХ, ледовый каток, яхт-клуб и детская яхтенная школа, аттракционы и концертный зал. Кроме того, в парке построят круизный речной порт, пешеходную набережную, ландшафтный парк с пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, а также 4-звездочный отель, детские тематические кафе, ресторанный дворик и парковку.

Парк будет строиться за счет частных инвесторов. Завершить строительство планируется в 2018 году. Под строительство и благоустройство выделен участок в 92,85 гектара. Общая площадь застройки составит 243 тысячи квадратных метров.

Эксперты прогнозируют, что реализация проекта позволит вдвое увеличить поток иностранных и российских туристов, ежегодно посещающих Москву. Кроме того, реализация проекта позволит создать более семи тысяч рабочих мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика