Новости

Новости

26 ноября 2015, 20:18

Город

В центре катка на ВДНХ откроют "зимнее сердце Москвы"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В центре катка на ВДНХ 27 ноября откроется пятиметровый арт-объект "Зимнее сердце Москвы". Об этом сообщает Агентство "Москва".

Инсталляция представляет собой пятиметровое объемное сердце, окруженное макетами архитектурных шедевров столицы. Площадь конструкции составляет 2,3 тысячи квадратных метров, а в ее освещении использовано порядка 130 тысяч светодиодных ламп.

Сердце будет расположено в центре двухъярусного подиума, по периметру которого разместятся "35 архитектурных шедевров Москвы разных стилей и эпох".

В среднем размер моделей составит 5 метров в ширину и 3,5 метра в высоту. Это будут здание Большого театра, высотка МГУ им. Ломоносова, Триумфальная арка, Сухарева башня, Фигурный мост в Царицыно, дом Пашкова, строения Ярославского, Казанского и Ленинградского вокзалов и т.д.

"Зимнее сердце Москвы" будет открыто до окончания зимнего сезона 13 марта 2016 года.

"Зима": Как правильно кататься на коньках

Напомним, главный каток страны откроется 27 ноября. Этой зимой его пропускная способность увеличена на 20–25 процентов.

Гостей катка ожидают широкие ледяные дорожки, фантастическая подсветка, хоккейная коробка, детская площадка, Аллея влюбленных, а также удобная инфраструктура с просторными раздевалками и пунктами проката.

Очертания катка повторяют форму сказочного золотого ключика. Лед на катке будет обновляться два раза в сутки во время технологических перерывов – днем с 15:00 до 17:00 и после полуночи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика