Новости

Новости

25 ноября 2015, 20:12

Происшествия

За попытку сбыта 24 кг гашиша наркодилеры получили 25 лет колонии на двоих

Фото: ТАСС/Олег Давыдов

Суд приговорил двоих мужчин к 9,5 и 16 годам колонии строго режима за попытку сбыта 24 килограммов гашиша, сообщает Агентство "Москва".

По версии следствия, один из мужчин купил Санкт-Петербурге более 38 килограммов гашиша и перевез их на автомобиле в Москву. Оперативники задержали его при попытке сбыта 24 килограммов наркотика сообщнику.

Помимо уголовного срока, суд оштрафовал одного мужчину на 350 тысяч рублей, второго – на 300 тысяч рублей.

Ранее m24.ru сообщало, что российские таможенники нашли 820 килограммов гашиша в экскаваторе. Наркотик контрабандой перевезли из Бельгии в Петербург. Когда машину осматривали с помощью специальной техники, в металле обнаружили странную полость. Оказалось, что туда преступники спрятали 8 тысяч плиток гашиша. Возбуждено уголовное дело.

В экскаваторе обнаружили 820 килограмм гашиша

До этого за контрабанду и сбыт 47 килограммов гашиша были задержаны два гражданина Молдавии. 24-летний Рад Иванов в октябре 2013 года провез в Россию крупную партию наркотиков, спрятанную в бензобаке автомобиля. Затем он созвонился со своим подельником 30-летним Ионом Суле. Мужчины начали доставать гашиш из тайника. За этим занятием их и застали сотрудники ФСБ.

Суд приговорил их к 16 и 10 годам лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика