Новости

Новости

16 ноября 2012, 16:20

Происшествия

В квартире фигурантки дела о хищениях в Минобороны обнаружили бассейн

Фото: ИТАР-ТАСС

В ходе обысков дома у одной из фигуранток дела о мошенничестве при заключении контракта с Министерством обороны следователи обнаружили бассейн.

"Когда следователи пришли с обыском, их поразило, что в квартире устроен целый бассейн", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

Обыск проходил в жилом доме на Малой Бронной улице.

Напомним, накануне МВД России выявило хищение 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. Задержаны двое подозреваемых.

По версии следствия, Минобороны заключило контракт с компанией "Славянка" на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техобслуживанию. Свои обязательства по госконтрактам эта компания возложила на ЗАО "Безопасность и связь".

С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей в то время, как незадолго до этого капремонт уже был сделан, а системы вентиляции в здании отсутствуют с 2010 года. Таким образом, деньги присваивали себе организаторы преступной схемы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика