Новости

Новости

16 ноября 2012, 17:30

Культура

Выходные для всех: афиша на 17-18 ноября

Каток в парке Горького. Фото: ИТАР-ТАСС

Борьбу с бесснежной хандрой начнут в парке Горького. Здесь открылся самый большой в Европе каток. Много музыки, зеркальные декорации и кафе, к которым можно подъехать прямо на коньках – все это ждет посетителей парка. Кстати, с этого года билеты на каток можно заказать через Интернет.

А в центре дизайна Artplay с 16 ноября по 18 ноября пройдет фестиваль талантливых женщин. На Femme Fest пройдут лекции по искусству, мастер-классы по бизнесу и науке, психологические тренинги, концерты. Женщины со всего мира поделятся своим опытом и наблюдениями за жизнью. Фестиваль станет офф-лайновым аналогом социальной сети.

Любителям литературы будет интересно посетить "Неделю запрещенных книг" в книжном магазине "Додо". Она уже подходит к концу, но еще можно узнать, почему в разные времена из мировых библиотек изымали "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "1984" Оруэлла, "Улисс" Джойса, "Прощай, оружие" и "По ком звонит колокол" Хэмингуэя, а также многие другие книги.

Фото: ИТАР-ТАСС

В Политехническом музее открылась выставка моделей поездов, приуроченная к 175-летию РЖД. "Чугунка в моделях" наглядно показывает, как развивалось отечественное вагоностроение. Макеты представляют историческую панораму локомотивов и вагонов периода 1870-2010 годов, включая "Сапсан".

А в Дарвиновском музее можно научиться красиво оформлять аквариум у звезд аквадизайна. Они расскажут о новых видах аквариумных рыбок, об основных правилах, техниках, уходе за рыбками, о часто встречающихся проблемах при создании природного аквариума и о способах их предотвращения.

В Центральном доме художника проходит выставка "Северная Корея: В лучах весеннего солнца". На ней можно познакомиться с искусством этой закрытой страны. Гравюра, фарфор, прикладное искусство, вышивка на шелке, а также чосонбосокхва (Корейская живопись природными цветными камнями) – в ЦДХ представлены более 200 уникальных работ.

О другой не менее экзотической стране можно узнать в центре Artplay. Выставка "Тибет. Бесконечность тишины" посвящена одному из самых загадочных мест на земле. Экспозиция состоит из фотографий, рисунков, коллажей и инсталляций шести авторов.

В киноклубе "Фитиль" покажут ретроспективу фильмов каннского призера Карлоса Рейгадаса. Столичные киноманы смогут увидеть последнюю работу мексиканца Рейгадаса "После мрака свет" до ее выхода в российский прокат. А те, кто мало знаком с его творчеством, узнают о режиссере из лекций, которые после показов организует Московская школа нового кино.

Эти выходные порадуют и любителей хорошей музыки. В столице с редким концертом выступят "Сурганова и оркестр", новые песни представит "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым, большой осенний концерт отыграет группа "Браво", новый альбом презентует "Алиса", а свежий клип - группа "Слот".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика