Новости

Новости

20 ноября 2015, 16:45

Город

Зону платной парковки точечно расширят в декабре

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Зону платной парковки планируется точечно расширить в декабре, рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил глава "Администратора московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

По его словам, сейчас этот вопрос обсуждается с муниципальными депутатами. Платная парковка необходима для того, чтобы убрать очаги аварийности. "В декабре мы планируем несколько расширить зону платной парковки в особо напряженных участках. Это деловые центры, бизнес-центры, станции железнодорожных вокзалов или метрополитена", – сказал Гривняк.

Он отметил, что при принятии решения будут учтены пожелания москвичей. "В первую очередь это решение профессионального сообщества совместно с жителями города, то есть это совместная работа. Мы ведь работаем для города, для тех жителей, которые живут в нашем городе, для гостей нашего города, создавая им комфорт", – заключил Гривняк.

Новые платные парковки в Москве

Напомним, консультативные пункты по вопросам платных парковок появились во всех округах столицы с 17 ноября. Жители могут получить информацию по парковкам и задать интересующие вопросы специалистам "Администратора московского парковочного пространства" (АМПП).

Можно узнать, с какой целью вводится платная парковка, на каких улицах она введена, какие льготы предназначены жителям района, как оформить резидентное разрешение.

Жители могут получить консультацию по платным парковкам и в сервисном центре "Московский транспорт" на улице Старая Басманная. Первый консультативный пункт по платным парковкам открыли в префектуре СВАО 10 ноября. Кроме того, уже полгода в ЦАО можно получить консультацию в сервисном центре "Московский транспорт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика