Новости

Новости

19 ноября 2015, 19:01

Безопасность

Столичные кинологи почтили память полицейской собаки, погибшей в Сен-Дени

Фото: m24.ru

Московские кинологи присоединились к акции #JeSuisDiesel в память об убитой в ходе недавней спецоперации в парижском пригороде Сен-Дени полицейской собаке по кличке Дизель. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Кинологи спецназа московской полиции выражают слова соболезнований и поддержки французским коллегам в связи с гибелью Дизеля. В эти тревожные дни для Франции и всего мира мы солидарны с вами", – написала Алексеева в своем Instagram. Сообщение продублировано на французском языке.

Бельгийская овчарка семи лет была застрелена в пригороде Парижа Сен-Дени при штурме квартиры подозреваемых в причастности к серии терактов во французской столице.

Собака служила в подразделении Национальной полиции Франции RAID – одном из основных подразделений, отвечающих за антитеррористическую безопасность в стране. На ее счету десятках штурмовых операций. Основной специальностью собаки был поиск взрывчатых веществ и участие в силовых операциях по поимке преступников.

На данный момент в инстаграме размещено уже более полутора тысяч фото с хэштегом #JeSuisDiesel в память о полицейской собаке, некоторые пользователи также отмечают свои сообщения хэштегом #JeSuisChien.

Напомним, утром 18 ноября полицейский спецназ провел операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов, причастных к серии терактов 13 ноября.

В ходе операции ранения получили пятеро полицейских. Были задержаны семь человек, еще двое ликвидированы в ходе спецоперации. Операция длилась более семи часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика