Новости

Новости

18 ноября 2015, 11:41

Происшествия

Участникам банды убийц автомобилистов продлили сроки арестов

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Мосгорсуд продлил срок ареста всем участникам "банды ГТА" до марта, сообщает "Интерфакс".

Как говорится в сообщении, Мамодчонов останется под арестом до 6 марта, Додохонов – до 11 марта, Хасановы – до 16 и 15 марта. Некоторые из участников преступной группировки дали признательные показания, которые будут использованы в суде.

Напомним, Следственный комитет завершил расследование по резонансному делу "банды ГТА". Девяти членам преступной группировки предъявлено обвинение.

В зависимости от роли каждого злоумышленники обвиняются по статьям "Бандитизм", "Убийство", "Разбой", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление оружия". По данным следствия, в марте 2012 Ибайдулло Субханов создал на территории Подмосковья преступную группировку. Туда вошли уроженцы стран Средней Азии.

Летом 2014 года стало известно о серии нападений на автомобилистов на дорогах Москвы и области. Преступления были совершены одним и тем же способом: преступники подкидывали на дорогу шипы, а затем, когда машина останавливалась, расстреливали водителей.

Предполагается, что первое убийство преступники совершили еще в сентябре 2013 года. Тогда на трассе М-9 в Подмосковье нашли тело водителя джипа Toyota Land Cruiser. Еще один водитель был убит через полтора месяца в Истринском районе. Банде приписывают также убийство, совершенное в конце 2013 года в Москве. Тогда в Югорском проезде на севере столицы в бытовке нашли тела трех бригадиров-грузчиков и одного неизвестного мужчины.

Кроме того, 3 мая 2014 года на 84-м километре трассы М-4 "Дон" был найден автомобиль KIA Ceed, возле которого лежали тела застреленных мужчины и женщины. У самой машины было повреждено колесо. При этом далеко не сразу уголовные дела объединили в одно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика