Новости

Новости

16 ноября 2012, 00:12

Происшествия

МВД выявило хищение 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов

Фото: ИТАР-ТАСС

МВД России выявило хищение 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. Задержаны двое подозреваемых.

По версии следствия, в 2011 году было заключено два госконтракта с ОАО "Славянка" на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техобслуживанию и содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны, передает РИА Новости.

Свои обязательства по госконтрактам эта компания возложила на ЗАО "Безопасность и связь". С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей в то время, как незадолго до этого капремонт уже был сделан, а системы вентиляции в здании отсутствуют с 2010 года.

По делу о хищении полиция задержала двух человек. Это гендиректор ЗАО "Безопасность и связь" Елькин и главный бухгалтер фирмы Ротанова. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Следователи отмечают, что у задержанных изъяты документы, в том числе так называемая "черная бухгалтерия", а также денежные средства в сумме 5 миллионов долларов США и 125 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика