Новости

Новости

17 ноября 2015, 19:29

Культура

Пласидо Доминго приурочит московский концерт к своему 75-летию

Фото: facebook.com/PlacidoDomingo

14 января 2016 года даст единственный концерт в Москве легенда мировой оперы Пласидо Доминго. Об этом сообщает официальный сайт певца.

О Доминго невозможно говорить как об "одном из". Его вклад в оперное искусство не подвергается сомнению и исчисляется множеством блистательно исполненных теноровых партий, ставших эталоном для нескольких поколений. В новом году Доминго сделает столичной публике роскошный музыкальный подарок – выступит на сцене Крокус Сити Холла.

Впрочем, рабочее расписание тенора несколько недель назад подверглось изменениям, связанным с внезапным недугом: репетировавший в Метрополитен-опера артист вынужден был сменить фрак на больничный халат. Речь сразу зашла об операции по удалению желчного пузыря. Но в стенах стационара Доминго продержали недолго – вскоре он вернулся в строй. Буквально на днях на дневном показе "Тоски" Доминго вместе с ведущими солистами и хором Метрополитен исполнил "Марсельезу" в поддержку французской столицы, не успевшей прийти в себя после серии терактов. Присутствующая в зале публика встретила стоя это решение музыкантов.

Доминго совмещает активную сценическую деятельность с организаторской и просветительской. В 2016 году Доминго проведет очередное певческое соревнование "Operalia". Отбор претендентов на участие начался буквально два дня назад. Из подавших заявку певцов жюри выберет сорок счастливчиков, которым выпадет честь поехать в июле на конкурс в Мексику.
Кстати, московский концерт состоится накануне юбилея Доминго – 21 января тенор отпразднует 75-летие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика