Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2015, 17:29

Безопасность

На МЖД введены дополнительные меры безопасности

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На Московской железной дороге принят ряд дополнительных мер по обеспечению безопасной работы, сообщает пресс-служба МЖД.

Особый режим, включающий в себя усиление охраны и строгий контроль пропускной системы действует на всех объектах, от работы которых зависит безопасность перевозок и пассажиров.

"В первую очередь это касается работы пунктов технического обслуживания локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, мостов, тоннелей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей", – отметили в управлении.

Кроме того, особое внимание уделено подготовке к отправлению и следованию скоростных поездов "Стриж" и "Ласточка".

"С работниками всех служб столичной магистрали проводятся специальные инструктажи, особое внимание обращается на повышение бдительности, четкое выполнение должностных обязанностей и на необходимость незамедлительной передачи в соответствующие службы информации о нахождении посторонних лиц на территориях и перегонах станций", – говорится в сообщении.

В повышенной готовности находятся восстановительные и пожарные поезда, медицинские выездные бригады лечебных учреждений, дежурные бригады путейцев, энергетиков и связистов.

Ранее сообщалось, что РЖД вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожных объектах. С работниками вокзалов и поездных бригад проводятся специальные инструктажи об отработке действий в случае внештатных ситуаций

Также усилена охрана и пропускной режим на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта, в том числе вокзалах, станциях, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика