Новости

Новости

17 ноября 2015, 14:26

Безопасность

Казаки встали на стражу порядка в районных судах Москвы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В 2016 году организация "Казачья стража" будет охранять все 35 районных судов столицы, сообщает Агентство "Москва".

В ноябре казаки уже начали охранять десять районных судов города. Это Зеленоградский, Басманный, Замоскворецкий, Мещанский, Пресненский, Савеловский, Таганский, Тверской, Хамовнический и Троицкий суды.
А после Нового года под охрану возьмут еще 25 судов.

Напомним, казаки могут начать охранять школы и магазины. Охранная организация участвует в конкурсах, чтобы получить право охранять школы, магазины или другие учреждения. Если она выиграет тендеры, то в супермаркетах и образовательных учреждениях могут появиться сотрудники в казачьей форме.

"Казачья стража" была создана по распоряжению Правительства РФ, а учредителем стало "Центральное казачье войско". "Казачья стража" может охранять объекты и имущество, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения, а также обеспечивать порядок в местах проведения массовых мероприятий.

В конце прошлого года в Москве также появилась казачья дружина. Она насчитывает около 200 человек. Казаки патрулируют парки, пляжи и зеленые зоны столицы. Их основная задача – борьба с курением и распитием алкоголя в неположенных местах. По религиозным праздникам казаки дежурят возле храмов и кладбищ.

С 2016 года казачьи дружины начнут патрулировать улицы Москвы на постоянной основе. Также казачьи патрули пересядут с коней на мотоциклы. Таким образом члены Московской казачьей дружины станут оказывать содействие ГИБДД в патрулировании улиц столицы. Кроме того, казаки и дружинники будут выходить на рейды против санкционных продуктов, если их пригласят власти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика