Новости

Новости

16 ноября 2015, 17:46

Город

В "Лужниках" установят современную систему безопасности

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Современную систему безопасности установят на стадионе "Лужники" в ходе реконструкции, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Территория арены будет разделена на несколько зон: общего доступа, техническую, транспортных магистралей, для прессы, VIP-гостей и другие. При этом на всей площадке "Лужников" создадут единый периметр безопасности.

"При создании периметра безопасности, внутри которого располагается "чистая зона", не будет необходимости дополнительно защищать каждый отдельный объект: все этапы досмотра каждая из "клиентских групп" проходит до "чистой зоны", а, следовательно, любые угрозы внутри периметра будут сведены к минимуму", – цитирует Хуснуллина пресс-служба департамент градостроительной политики столицы.

Чиновник также отметил, что при разработке системы безопасности учитывался опыт специалистов, работавших на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Что будет в новых "Лужниках"

Напомним, реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На площадке пройдут церемония открытия и финальная игра.

В результате проведенных работ количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов, и болельщики смогут покинуть стадион за 15 минут.

Кроме того, на площадке установят два табло размером 17 на 9,6 метра согласно требованиям FIFA. А для достижения необходимого звукового эффекта привлекут всех ведущих специалистов по акустике, в том числе японского инженера Ясухиса Тойота.

Работы по обновлению коммуникаций "Лужников" включают в себя прокладку 16 километров электросетей и сетей связи и 24 километров инженерных коммуникаций, в том числе 6,8 километра водопровода, 8,1 километра хозяйственно-бытовой канализации, 5,5 километра дождевой канализации, 3,2 километра теплосетей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика