Новости

Новости

16 ноября 2015, 15:33

Город

Интервал поездов по МКЖД составит 6 минут в час пик

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Поезда по Малому кольцу железной дороги будут ходить с интервалом 5–6 минут в час пик. Об этом журналистам сообщил генеральный директор МКЖД Алексей Зотов.

По его словам, Малое кольцо железной дороги запустят в 2016 году. Его свяжут с линиями метро и радиальными железнодорожными направлениями, в результате чего пассажиры смогут пересесть с одного транспорта на другой, передает корреспондент m24.ru.

"По системе будут ходить 33 поезда, вместимостью 1250 человек. Интервал движения в час пик составит 5-6 минут, средняя поездка займет 12-18 минут", – сказал Зотов.

Ожидается, что 2017 году Малым кольцом будут пользоваться 75 миллионов человек.

Пересадочные станции с МКЖД на метро

Протяженность Малого кольца Московской железной дороги составит 54 километра. Проект реконструкции предполагает строительство 31 транспортно-пересадочного узла, на 13 из которых оборудуют автомобильные парковки. Рядом с остальными станциями парковки уже есть.

Бюджет строительства инфраструктуры и коммерческих объектов вблизи Малого кольца составляет 130,3 миллиарда рублей, в том числе средства городского и федерального бюджетов, а также частные инвестиции.

Ранее m24.ru сообщало, что реконструкция Малого кольца железной дороги выполнена на 75 процентов. Город укладывается в утвержденный график.

Тестовый запуск движения поездов по Малому кольцу намечен на декабрь текущего года.

После запуска пассажирского движения на Малом кольце железной дороги может появиться более 30 новых маршрутов общественного транспорта. Кроме того, новое кольцо поможет разгрузить пассажиропоток Кольцевой лини метро на 15 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика