Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2015, 20:38

Культура

В парке Горького открылся каток

Фото: ТАСС

В парке Горького открылся каток, который дал старт сезону зимнего отдыха в Москве, сообщил на открытии руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

"Сегодня, 13 ноября, в парке Горького открывается у нас каток, это пятый сезон этого катка – юбилейный, на 18 тысяч квадратных метров. За нашей спиной развернулась настоящая ледовая феерия, и все желающие могут прокатиться. Сегодня фактически стартует сезон зимнего отдыха в нашем городе", – передает слова Кибовского "Агентство "Москва".

Чиновник отметил, что по городу в этом сезоне запланировано открытие 1 тысячи 470 катков. На данный момент в городе 188 катков с искусственным покрытием, которые могут работать всю зиму.

"Мы ожидаем, что места зимнего отдыха в городе посетят более 43 миллиона москвичей. В парках это будет около 16 миллиона человек. Сегодня наш зимний отдых фактически наступает на пятки летнему отдыху", – сказал Кибовский.

Каток в парке Горького заработает 13 ноября

Напомним, в субботу, 14 ноября, в парке "Сокольники" начнет работать сверхсовременный каток "Лед". Помимо этого, в парке "Сокольники" будет работать всесезонная лыжная трасса и игровая трасса для лазерного биатлона.

В остальных парках катки с искусственным льдом начнут работать 21 ноября. Кроме того. 21 ноября в парке искусств МУЗЕОН зимний сезон откроется театральными представлениями и другими интересными мероприятиями.

Самый большой каток в Европе заработает 27 ноября на ВДНХ. Его общая площадь вместе с раздевалками, прокатом и кафе равна 57 300 квадратных метров. Подо льдом расположены защитные светодиодные экраны, на которых транслируют мультфильмы и фотографии ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика