Новости

Новости

13 ноября 2015, 11:11

Город

В Москве не будут снижать объемы строительства – Хуснуллин

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, объемы строительства недвижимости в Москве останутся на прежнем уровне. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"За последние пять лет в российской столице было построено почти 15 миллионов квадратных метров жилья, как за счет средств бюджета, так и за счет частных инвестиций. Ежегодно от восьми до девяти тысяч очередников получают квартиры в Москве. Мы, несмотря ни на что, эти объемы снижать не будем", – цитирует Хуснуллина пресс-служба столичного Стройкомплекса.

По словам заммэра, объемы сдачи жилья в 2015 году сохранятся на уровне прошлого года. Плановый ввод составит более 3 миллионов квадратных метров.

Полным ходом идет и обновление социальной инфраструктуры: с 2011 по 2015 годы в столице построено около 300 объектов образования, спорта, здравоохранения и культуры. Мы намерены не снижать объемы ввода и в этом сегменте", – подчеркнул глава Стройкомплекса.

Напомним, всего за последние пять лет в Москве было построено порядка 41,5 миллиона квадратных метров. В том числе возведены 250 новых школ и детских садов, 69 спортивных объектов, 49 больниц и поликлиник, а также 38 объектов культуры.

Половина построенной за этот период недвижимости была введена на перспективных территориях развития города – в промзонах и ТиНАО. Город перешел от точечной застройки к комплексному освоению территорий.

Стартовали крупные проекты – развитие территорий ЗИЛа, Тушинского аэродрома, Молжаниново, Южного порта, Нагатинской поймы, Большого Сити. Также строится уникальный ландшафтный парк "Зарядье", стартует проект детского парка развлечений в Нагатинской пойме Dreamworks, проект комплексного развития Мневниковской поймы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика