Новости

Новости

15 ноября 2012, 12:22

Политика

Чиновники могут переехать в Новую Москву уже в 2013 году

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории Новой Москвы власти планируют создать несколько центров для переезда чиновников. Решение о переезде органов власти на присоединенную территорию может быть принято в 2013 году.

"До конца решение о переезде органов федеральной власти на новую территорию еще не принято, я предполагаю, что решение будет принято в первом квартале будущего года", – заявил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он добавил, что переезд коснется тех чиновников, которые занимаются развитием территорий Новой Москвы.

Напомним, ранее официальные представители Кремля заявили об отказе от идеи переезда чиновников на присоединенные территории. Власти тогда сказали, что считают проект слишком дорогим и полагают, что размещение госструктур в Новой Москве приведет к еще большим пробкам в столице.

С идеей разместить правительственный центр на присоединенных территориях выступил Дмитрий Медведев в 2011 году, на тот момент являющийся президентом России. Позже глава комиссии по созданию парламентского центра Владимир Ресин выделил среди рассматриваемых площадок участок в районе Коммунарки. Однако большинство депутатов высказалось категорически против переезда за МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика