Новости

Новости

09 ноября 2015, 17:08

Экономика

Россия вошла в пятерку мировых лидеров по интернет-торговле

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Доля интернет-покупок в России в ближайшее время может вырасти в три раза. В последнее время набирают популярность продажи через приложения на смартфонах и социальные сети.

Экономический обозреватель Константин Цыганков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что цены в интернете на 10 процентов ниже, чем в обычных магазинах.

"Объемы покупок через интернет растут не только в России, но по всему миру постоянно. Учитывая уровень развития социальных сетей, рекламы и способов продаж, можно ожидать роста интернет-покупок в геометрической прогрессии. Причем, если мы говорим о России, то участники рынка пытаются развенчать миф о том, что стоимость товаров в интернет-магазинах ниже, чем в рознице.

Говорят, что цены примерно выровнялись. Но это не так. Цены в интернете на 5–10 процентов ниже, чем в магазинах. Однако в интернет-магазинах торговых сетей часто предлагаются скидки. Если говорить о трансграничной торговле, она тоже будет продолжать расти. Для нас открыт прекраснейший рынок Китая", – пояснил он.

Продажи в интернет-магазинах вырастут в три раза

Как пишет "Российская газета", Россия вошла в мировой топ-5 по потенциалу интернет-торговли. По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), на китайские интернет-магазины приходится около 90 процентов покупок россиян в иностранных интернет-магазинах. С каждым годом объем таких покупок удваивается.

Ранее m24.ru сообщало, что россияне стали чаще делать покупки в китайских онлайн-магазинах. В целом за лето число платежей через "Яндекс.Кассу" на китайских сайтах выросло в 11 раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика