Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 ноября 2015, 18:25

Город

Светофоры и дорожные знаки приведут в порядок к зиме

Фото: m24.ru

Более 60 тысяч объектов транспортной инфраструктуры приведут в порядок к 1 декабря, сообщается на портале правительства Москвы.

На ТТК, МКАД, Боровском, Киевском и Волоколамском шоссе помоют и покрасят опоры, светофоры, дорожные знаки, табло и другое оборудование интеллектуальной транспортной системы.

По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, содержание в исправном состоянии оборудования и знаков – одно из важных направлений в работе транспортного комплекса.

"Светофорные объекты и дорожные знаки обеспечивают безопасное дорожное движение в городе. Мы просим всех водителей более внимательно относиться к объектам инфраструктуры и в случае обнаружения каких-либо недочетов обращаться на горячую линию транспортного комплекса", – сказал он.

Сообщить о недочетах можно, позвонив в контакт-центр "Московский транспорт" по номеру 8 (495) 539-54-54.

Напомним, Центр организации дорожного движения создаст базу данных с информацией о дорожных знаках, светофорах, разметке и ограждениях. База данных будет создана до конца года.

Кроме того, дорожные знаки на узких улицах в центре города начали прикреплять к фасадам зданий. На стены домов перевесили обозначения платной парковки, "Кирпич", "Пешеходный переход" и "Остановка запрещена".

Эксперимент стартовал на улицах с узкими тротуарами, где столбы со знаками мешают пешеходам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика