Новости

Новости

06 ноября 2015, 14:33

Город

Судебные приставы намерены арестовывать автомобили должников в Подмосковье

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

В Подмосковье судебные приставы начнут выявлять должников с помощью видеокамер и арестовывать их автомобили для погашения задолженности. Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на начальника отдела организации исполнительного производства управления ФССП России по Московской области Игоря Никишина, тестовые мероприятия состоялись на прошлой неделе на Щелковском шоссе.

"Камера работает следующим образом – судебные приставы выставляют свой мобильный экипаж где-то в 1,5 километре от камер, которые следят за скоростным режимом, и когда должник на своем автотранспортном средстве под этой камерой проехал, мы видим это на своем компьютере. Соответственно, судебные приставы стоят и ждут, чтобы принимать меры", – рассказал Никишин.

Он отметил, что данная система после небольших корректировок заработает по всей территории Московской области. "Мы сможем подвергать описи и аресту транспортные средства в режиме реального времени", – добавил чиновник.

Напомним, в конце октября в Подмосковье уже прошли аналогичные акции по выявлению должников. Как тогда сообщал заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов, только за 1,5 часа 27 октября таким методом было задержано 12 транспортных средств, владельцы которых проходят по базе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) как злостные неплательщики.

Общий размер штрафов составил более 50 тысяч рублей. При этом на одно транспортное средство судебными приставами был наложен арест в связи с наличием у владельца задолженности в размере более 200 тысяч рублей.

28 октября таким способом задержали 21 транспортное средство, принадлежащее должникам, общая задолженность которых составила более 300 тысяч рублей. 2 транспортных средства было арестовано за долги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика