Новости

Новости

05 ноября 2015, 15:21

Город

На Поклонной горе к Новому году появится "Стена желаний"

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

К Новому году на Поклонной горе появится несколько новых объектов. Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГАУК "Поклонная гора", в Парке Победы планируется разместить "Стену желаний" для фотосессий, световую конструкцию "С Новым годом", а также светодинамические фонтаны.

Объемно-декоративная конструкция "Стена желаний" размером 4 на 35 метров появится у входа в парк. Она будет представлять собой объемную стену с несколькими арками для фотосессий. Ее идея заключается в том, что зайдя в арку любой сможет загадать желание.

Световую конструкцию "С Новым годом" размером 4 на 24 метра разместят на холме над Цветочными часами. Фонтаны же планируется украсить светодинамической подсветкой, имитирующей работу фонтанов летом. При этом, все оформление выполнят в единой стилистике в бело-голубой гамме.

Согласно информации, размещенной на портале госзакупок, на выполнение работ по праздничному оформлению территории Парка Победы выделят до 10 миллионов рублей.

Отметим, что 1 ноября в Москве включили сезонную архитектурно-художественную подсветку. Всего было подготовлено более 12 тысяч элементов оформления. Это световые перетяжки, 3D-фигуры, тысячи световых арок.

К примеру, кроны высоких деревьев на бульварах по традиции украсили светодиодными гирляндами. В оформлении использовали световые комплексы, создающие "капающий" эффект.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика